Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.10.2019 10:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов посетил Казбековский район с рабочим визитом

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Накануне, премьер-министр РД Артём Здунов прибыл в Казбековский муниципалитет. В рамках поездки, Здунов осмотрел строительные работы в части соцобъектов. По прибытию, он посетил село Ленинаул, где ему показали реализацию в МО госпрограммы по созданию дополнительных мест в ОО и инвестпрограмму.

Построенный детсад, рассчитанный на сто воспитанников, введут уже к концу текущего года. Финансовые средства выделяются как из ФБ, так и из РБ. Касаемо СОШ, рассчитанного на 420 учащихся, предполагают завершить в 2021 году. Здесь уже заложены фундаменты двух корпусов, идет разработка проектно-сметной документации, также производятся строительно-монтажные работы. Объект будет профинансирован в рамках республиканской инвестпрограммы. Здесь, помимо прочего, построят столовую, актовый зал и спортзал. В свою очередь, Глава МР «Казбековский район» озвучил проблему нехватки мебели в школах, а также, о необходимости скорректировать генеральный план. Артём Здунов дал поручение увеличить объём строительства для скорейшего завершения объекта. Также осмотрена школа в селе Буртунай, рассчитанная на 120 ученических места начальных классов. В поселении Буртунай А.Здунов осмотрел и действующую школу, где проведены ремонтные работы в рамках проекта «150 школ», поинтересовался имются ли все необходимые учебники. «Мы закупили всю необходимую образовательную литературу. Проблем быть не должно», — заметил премьер. По проекту, инициированному Главой республики, в районе отремонтированы ещё две школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2