Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.10.2019 23:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре завершаются работы по строительству водозаборных сооружений

Источник: Сайт Правительства РД

Накануне, в город Кизляр с рабочим визитом прибыли Руководитель АГиП РД Владимир Иванов и главный федеральный инспектор по Дагестанскому региону Александр Степанов. По прибытию, совместно с руководством города Александром Шуваловым, прибывшие ознакомились с процессом и качеством выполняемых работ по возведению 2-ой очереди водозаборных сооружений ГО.

Так, предназначенные для питьевой воды монолитные накопители уже строятся на месте прежних скважин. Как отмечают специалисты, питьевая вода в скважинах соответствует всем нормам и достаточно качественное. Уже в конце текущего года здесь введут в эксплуатацию 2 резервуара по 1,5 тыс. кубических метров каждый. Также, за счёт бюджетных средств в рамках нацпроекта «Мой Дагестан — моя вода» здесь построят новые сети водоснабжения. В целом, для

улучшения городского водоснабжения в этом году выделено 113 миллионов руб., в том числе 93 миллиона руб. в рамках программы «Чистая вода». Ещё планируется замена

десяти километров магистральных сетей.

В.Иванов, обходя объект, интересовался всеми значимыми элементами, обратил своё внимание на то, что необходимо бережливо относиться населению к биологическим ресурсам, чему может способствовать, к примеру, установка счетчиков для воды. В частности, Руководитель АГиП РД призвал власти города, работая над улучшением водоснабжения, учитывать и прирост населения, действовать на перспективу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4