Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.10.2019 14:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана заговорили о сотрудничестве волонтеров-медиков с сотрудниками Первой городской больницы Махачкалы

Источник: РИА "Дагестан"

Как отмечает источник, в рамках встречи председателя движения «Волонтеры-медики» Павла Савчука и помощника главврача 1-ой горбольницы Махачкалы Исрафила Исрафилова было заключено соглашение о тесном сотрудничестве.

В основном, взаимодействие будет осуществлено в рамках обеспечения ухода за пациентами и помощи медперсоналу. В частности, будет проводиться работа по санитарно-профилактическому просвещению населения, обучению навыкам оказания 1-ой помощи, приданию популярности кадровому донорству, здоровому образу жизни, профориентации учащихся и молодежи. В свою очередь, П.Савчук подчеркнул, что в 1-ой горбольнице ведется масштабная работа, где задействован волонтерский корпус «Феникс». Отметим, что отряд был организован в 2018 году, в составе его 200 активистов. Далее, И.Исрафилов проинформировал во время встречи о том. Какая работа ведется волонтерами в данной больнице. Он сообщил, что за текущий год волонтерами-активистами организовано 25 профилактических акций. На встрече приняли участие также координатор по региональному развитию движения «Волонтеры-медики» Ольга Кобелева и региональный координатор по Республике Дагестан Карина Сайпудинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4