Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.10.2019 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский машиностроительный колледж выпустил первых «профессионалов-предпенсионеров»

Источник: Дагминобр РД

Как отмечает источник, в рамках реализации подпрограммы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в колледже машиностроения и сервиса прошли профессиональное обучение восемь граждан, относящиеся к категории предпенсионного возраста.

Так, в марте 2019 года, колледж прошел предквалификационный конкурсный отбор на возможность оказания ОУ и услуг по проведению практических мероприятий в рамках исполнения проектов и программ Союза «Молодые профессионалы» по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», включая программы профобучения лиц предпенсионного возраста.

В промежутке с 10 сентября по 12 октября обучение на бесплатной основе на базе ресурсного центра «Машиностроитель» получили 8 человек. Напомним, что программа реализуется из ФБ при поддержке Минтруда РФ и Роструда.

По итогам обучения предпенсионеры получили Свидетельство о профессиональном образовании по квалификации «Токарь» и «Скиллс-паспорт», признанный ведущими работодателями страны и подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2