Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.10.2019 14:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проходят Всероссийские штабные тренировки по гражданской обороне

Источник: Сайт МЧС РД

Как отмечает источник, в поселении Кяхулай прошли учения в рамках Всероссийских штабных тренировок по ГО. В этой связи, прошли учебные аварийно-восстановительные и иные неотложные работы, развёрнут передвижной пункт управления силами ГО.

Республиканскими спасателями отрабатывались навыки по поиску и спасению условных пострадавших с верхних этажей зданий. Поучаствовал и кинологический расчет. Добровольцы из числа медицинских работников медколледжа имени Р. Аскерханова провели транспортировку пострадавших и оказали первую медпомощь. Помимо прочего, прошла эвакуация пострадавшего населения в пункты временного размещения. С условными пострадавшими работали психологи Министерства чрезвычайных ситуаций и РСЧС. Первый замначальника Главуправления МЧС РФ по РД Олег Колпиков, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС провели работы организовано и слажено. Задачи удалось выполнить. В этих учениях принимали участие 604 чел. и 139 ед. техники, там же от Министерства чрезвычайных ситуаций 210 чел. и 29 ед. техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1