Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.10.2019 10:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально- экономическое развитие Республики Дагестан обсудили в региональном Правительстве

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Накануне, в региональном Правительстве состоялось совещание, которое провел премьер-министр РД Артем Здунов. Одним из актуальных вопросов на повестке дня было обсуждение социально-экономического развития региона на следующий год и прогноз плана на 2021- 2022 гг.

По данному вопросу выступил временно исполняющий обязанности Минэкономразвития региона Гаджи Русланович Султанов. В свою очередь, он проинформировал о методах разработки прогнозов развития – консервативный, базовый и целевой. Подробно остановился на каждом из 3-х вариантов. В частности, Председатель Правительства региона А.Здунов дал некоторые комментарии, где указал обратить внимание на промышленную кооперацию. Более того, заявил, что все расходы, осуществляемые из бюджета, должны быть целевыми и носит результативный характер. К примеру, если говорить о воде, то должно быть уменьшение всяких вспышек инфекций, если дороги, то следует внедрять разделительные полосы, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия и многое. Составляя отчеты и прогнозы, указал на необходимость учета таких параметров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1