Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.10.2019 11:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестанском Избербаше обновят систему водоснабжения

Источник: Избербаш-инфо

В рамках прошедшего накануне совещательного мероприятия, который провел мэр городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков со своими замами Нариманом Рабадановым, заместителем МБУ «УЖКХ» Зубайру Мустафаевым, руководителями структурных подразделений горадминистрации. В мероприятии участвовал и главный инженер МУПа «Горводоканал» Арсланали Арсланалиев.

На совещании обсудили ход поручения мэра Избербаша, которое было дано аппарату городской администрации. Так, озвучено, что в Минэкономразвитие региона направлено 8 тем по дальнейшему проектированию для прохождения согласования. К тому же, 5 из 8 направленных проектов были одобрены. Ожидается, что из республиканского бюджета на реализацию этих проектов выделят сумму в размере 7014290 руб. В этом году выполнят работы на 30 процентов, остальные 70 процентов выполнят в следующем году. Одобренные проекты очень важны для города. В проекте — реализация строительства сбросного канализационного коллектора от улице Советская до очистных сооружений канализации. Также будут заменены участки магистрального водовода, протяженность которых составляет 22,5 километра. Практически все проекты ориентированы на обновление и реконструкцию водоснабжения в городе. Отметим, что часть денег на проекты уже в этом месяце получит Избербаш. В свою очередь, Магомед Исаков поручил срочно подготовить необходимую проектно-сметную документацию, необходимую для строительных работ на отмеченных объектах водоснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1