Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.10.2019 11:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детские поликлиники Дагестана оснастили медицинской техникой по проекту «Здравоохранение»

Источник: Минздрав РД

Как сообщает источник, две поликлиники региона по обслуживанию детей оснастили медицинской техникой. Так, сюда завезены 95 единиц современного оборудования по национальному проекту «Здравоохранение». В этой связи, доставлены: спецсистема проведения стресс-эхокардиографии и системы суточного мониторинга ЭКГ и артериального давления.

Доставленное оборудование позволит жителям проверить патологии сердца. Привезены и дефибрилляторы, рентген-аппараты, лабораторные анализаторы, фиброгастроскопы, тренажеры для механотерапии верхних и нижних конечностей, для реабилитации маленьких детишек. Всего израсходовано на эти цели 297 миллионов руб. все это в счет федерального бюджета.

Помимо этого, по программе «Бережливое правительство» в 7 детских учреждениях планируют начать работы по комфортному пребыванию родителей и детей. Как обещают, все задумки по плавному переходу на новый уровень работы, завершат к концу данного года. Отметим, что в конце предыдущего года в Дагестан уже поступило более триста единиц современной медицинской техники для детских медицинских учреждений городов и районов Дагестана: универсальные и портативные аппараты УЗИ, оборудование для кабинетов офтальмологов и оториноларингологов, дефибрилляторы, электрокардиографы и иное. Также с получением оборудования Министерством здравоохранения РД проводятся курсы по обучению специалистов в симуляционных центрах, где на «живых» манекенах доктора отрабатывают практические навыки спасения больных. С начала 2019 года в симуляционных центрах, в том числе и за пределами региона, обучились 237 врачей, среди которых — акушер — гинекологи, неонатологи, анестезиологи — реаниматологи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4