Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.10.2019 21:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов принимает участие в I Международном агропромышленном форуме

Источник: РИА Дагестан

Сегодня, в столице России начал работу 1-ый агропромышленный форум. Проходил данный международный форум в рамках Недели агропромышленного комплекса. Цели форума — развитие производства ЭКО- продуктов. Как отмечает источник, эти 2 дня в местности ВДНХ планируют проводить разнообразные трения и лектории, конференции и круглые столы.

Основными темами обсуждений станут инновационные тенденции в технологиях производства, обработки и приготовления пищи, внедрение цифровых сервисов в отечественном аграрно-промышленном комплексе, защита и продвижение региональных брендов в Российской Федерации и за ее пределами, развитие возможности поставки товаров России в другие страны, а также взаимодействие государства и фермеров. Задача сессии МАПФ 2019 – как можно приближённо представить информацию и ответить на определенные вопросы о том, каким образом Россия реализует стратегию развития отечественного с/х в ответ на глобальные вызовы.

В работе заседания форума поучаствовали зампредседателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Абзагир Гусейнов.

Тематика заседания: «Зеленый бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке». По данной тематике выступил , в основном, премьер -министр РФ Дмитрий Медведев. Мода современности – употребление продуктов со знаками «эко», «био», «органик», аналогично это приводит к введению экологических стандартов, маркировки продуктов, которые позволяют проследить чистоту продукта и его соответствие заявленным стандартам на всех этапах по пути от фермы до прилавка.

По оценкам экспертов, Россия имеет возможность претендовать на десять процентов мирового рынка органических продуктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2