Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.10.2019 12:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получил новый медицинский вертолет

Источник: Минздрав РД

Как отмечает источник, вчера в аэропорту столицы Дагестана приземлился новый вертолет Ми-8АМТ, предназначенный для нужд санитарной авиации РД. Министерство здравоохранение региона получило его в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

По прилету, вертолет был осмотрен Главой РД Владимиром Васильевым и министром здравоохранения региона Джамалудином Гаджиибрагимовым. Данное приобретение оборудовано всеми необходимыми оборудованиями экстренной медпомощи. Вертолет будет осуществлять доставку тяжело больных в медицинские учреждения специального назначения. Отметим, что наша республика стала первым регионом на СК по приобретению медицинского вертолета в рамках программы развития санитарной авиации. В сопровождении вертолета гендиректор Нацслужбы санитарной авиации А.Мацук. Вертолет может совершать свои полеты по нуждам. Наша республика – одна из 49 регионов, которые заполучили воздушный транспорт в рамках этой программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1