Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.10.2019 15:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили тему уборки урожая сельхозкультур

В минувшие дни в Правительстве региона прошло заседание, проводимое зампредседателя Правительства региона Абдулмуслимом Абдулмуслимовым. На повестке дня – промежуточные итоги уборки урожая сельхозкультур. В работе совещания принимали участие: 1-ый замминистра с/х и продовольствия региона А.Ганакаев, сотрудники министерства, отвечающие за вопросы развития растениеводства и кормопроизводства.

В обсуждении поднят и вопрос хода сева озимых культур под урожай следующего года. Так, по состоянию на четвертое октября посеяно больше 15 тысяча гектаров озимых культур, из запланированных 95 тыс. га. Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился к сотрудникам Минсельхоза Дагестана с тем, чтобы привлекались ранее не использованные пахотные земли, также, чтоб проконтролировали обеспечение районов семенами в срок, причем качественными сортами. Собравшиеся обсудили и тему заготовки кормов. В завершение совещания, зампредседателя Правительства региона дал Министерству сельского хозяйства республики некоторые поручения. Так, Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил организовать работу регионального штаба по проведению заготовки кормов, уборки урожая, сева озимых культур, обеспечению этих работ материальными и финансовыми ресурсами, а также семенным материалом под урожай 2020 года, обеспечить выделение бюджетных средств на поддержку приобретения сельхозтехники и техники, используемой в мелиоративном комплексе, обеспечить достижение установленных показателей по развитию растениеводства на период с 2019 года по 2024 год в целях реализации возможности экспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4