Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.11.2019 15:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В финал конкурса «СМИРОТВОРЕЦ» вышла республиканская газета «Илчи»

Источник: "Илчи"

В источнике сообщено, что конкурсное жюри одиннадцатого Всероссийского конкурса «СМИротворец — 2019», где необходимо было осветить в средствах массовой информации вопросы, связанные с межнациональным и этноконфессиональным отношением, начало работу по оцениванию работ в категории «Этнические и локальные СМИ».

В текущем году в данном конкурсе участвовало больше тысячи СМИ, ими представлены работы в количестве 9753. В этой связи, редактором газеты «Илчи», автором детской рубрики «Бабочка» Патимат Рамазановой представлена на конкурс детская рубрика и вышла в финал. Детская рубрика вот уже двадцать пять лет является помощником на уроке лакского языка. В тексте информации озвучены и проблемы, связанные с исчезновением лакского языка в обиходе людей. Сама автор рубрики отмечает, что рада тому, что многолетний труд ее оценен и то, что лакский голос ее услышали на этом конкурсе. Награждение пройдет в конце текущего месяца в столице России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3