Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.11.2019 09:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стремительно развивается нейрохирургия

Источник: Минздрав РД

Как отмечает источник, за эти годы докторам республики удалось освоить сложные, высокотехнологичные операции, где используют нейроэндоскоп. Такая информация была доложена руководителю Минздрава РД главным внештатным нейрохирургом Министерства здравоохранения региона Шамилем Садиковым.

В рамках обсуждения присутствовал и главный врач РКБ Газияв Мусаев. Кроме того отмечено, врачебная деятельность в республике стремительно развивается с применением современных методов лечения, организовывается привлечение высококвалифицированных врачей из Москвы, Саратова, Твери. Была озвучена Далее, министр здравоохранения поручил решить в ускоренном темпе вопрос трудоустройства на штатную единицу нейрохирурга, так как медлить нельзя, когда речь идет о здоровье людей. Отмечалось и то, что за последний год детская нейрохирургия начала развиваться. В рамках обсуждения решено: провести в Махачкале в 2020 году сертификационный цикл по нейрохирургии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5