Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.11.2019 09:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестанском Правительстве обсудили меры поддержки обувной отрасли

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

В минувшие дни, под председательством Артема Здунова прошло заседание, куда были приглашены представители обувной отрасли региона.

В рамках заседания заместителем министра промышленности и энергетики РД Батыром Эмеевым озвучено, что в регионе насчитывается порядка 600 предпринимателей, которые занимаются производством обуви на местах, у которых трудятся больше 15 тыс. наемных работников. Со многими из них не заключены трудовые договора. В налогом органе на начало текущего года числилось лишь 74 обувщиков-налогоплательщиков. Наемная сила в сфере же -298 чел. как отметил Батыр Эмеев, с марта следующего года введут в силу закон об обязательной маркировке обуви с контрольными знаками. Данная работа способствует обелению экономики. Также проинформировали, что дано разрешение на построение в столице Дагестана обувной фабрики ООО «ДОФ». Здесь планируется трудоустроить инвалидов и создать новые рабочие места. Более подробно ознакомиться с информацией о ходе совещания можно на официальном сайте, переходя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/mery-gospodderzhki-predpriyatij-obuvnoj-otrasli-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2