Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.11.2019 09:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 районов в Дагестане получили в распоряжение автоклубы

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

В День народного единства, в столице Дагестана и во многих других районах региона прошли массовые мероприятия и фестивали. Не стал исключением и Дагестан. Кроме того, в рамках празднования состоялось торжественное вручение ключей от транспорта для клубов муниципалитетов.

Первым Заместителем Председателя Правительства РД Анатолием Карибовым вручены ключи от автоклубов 7 муниципальным образованиям. Среди них — Новолакский, Каякентский, Кизилюртовский, Кизлярский, Левашинский, Ногайский и Тарумовский районы. Данные автоклубы оснащены современным оборудованием. Автоклубы поставлены муниципалитетам в рамках национального проекта «Культура». Торжество состоялось на площадке Русского драматического театра в Махачкале. С поздравительными речами выступили: Первый вице-премьер региона Анотолий Карибов, заместитель Председателя НС РД Елена Ельникова и руководитель Министерства культуры РД Зарема Бутаева. «Оснащенные всем необходимым, эти комплексы позволят значительно облегчить гастрольные выезды деятелей культуры районов и помогут нести культуру в массы», — отметил А. Ккарибов. В завершение торжественной церемонии, делегаты направились к автоклубам. Новые комплексы содержат в себе звуковые, световые и видео оборудования. Они легко устанавливаются на любой территории. Цель данных автоклубов – обеспечение жителей далеких, маленьких поселений посещать культурно-массовые мероприятия. Как отмечают, уже к 2024 году, 74 региона Российской Федерации будут обеспечены 600 единицами передвижных комплексов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9