Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.12.2019 11:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой проведено рабочее совещание по вопросам снижения смертности

Источник: Минздрав РД

Как отмечает источник, в режиме ВКС прошло заседание под руководством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, где принял участие и министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Так, отмечено, что Дагестан показывает наилучшие результаты. Выявлено, что в республике Дагестан наблюдается в 2,5 раза ниже смертности в отношении среднероссийских показателей. Для того, чтобы укрепить показатель и улучшить в последующем, Минздрав Дагестана планирует разработать программу модернизации медико-санитарной помощи. С прошлого года в республике началась реализация программа «Бережливая поликлиника», которая призвана сократить очереди, тем самым создать комфортные условия, как для пациентов, так и для врачей. Разрабатываемую модель работы планируют применить ко всем поликлиникам РД уже к 2024 году. Также будет усовершенствовано оказание скорой медицинской помощи. Ранее, в начале октября-месяца, республика получила вертолет Ми-8АМТ, которая будет применяться для нужд санитарной авиации. Вертолет получен по нацпроекту «Здравоохранение». Сообщается, что за прошедшие 2 месяца 55 пациентов эвакуированы в столицу Дагестана –Махачкалу из отдаленных сел для лечения, среди них – 11 детей. Помимо прочего, республика в 2019 году закупила 108 карет скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4