Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.12.2019 18:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие переулка Казем-Бека состоится в Дербенте

Как сообщает издание, завтра в Дербенте пройдет мероприятие, приуроченное к открытию переулка Казем-Бека, которое было реконструировано по приоритетному проекту «Мой Дагестан – Комфортная городская среда».

Напомним, что проект инициировал Глава Дагестана Владимир Васильев. В рамках выполненных работ на объекте — замена инженерных сетей, укладка брусчатки, установка больших фонарей для уличного освещения, скамеек и урн. Переулок представляет собой прогулочную площадку, где имеются беседки и широколиственные деревья. Автомобильное движение на территории закрыто. Помимо прочего, вместе с открытием переулка состоится и открытие памятника , который символизирует крепкую дружбу между жителями Дербента. Памятник подготовлен для данного переулка. Переулок назван в честь российского востоковедения Мирзы Мухаммед-Али Казем-бека. Казем-Бек был 3 раза удостоен Демидовской премии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6