Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.12.2019 18:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Гурбуки Карабудахкентского района открыли современную больницу

Источник: Минздрав

Накануне, в Карабудахкентском муниципалитете, в сельском поселении Гурбуки состоялось открытие новой, современной больницы с поликлиникой, рассчитанной на сто посещений в смену.

Медицинское учреждение оборудовано новейшей техникой. В стационаре медучреждения – 75 коек. Штатная численность составляет 60 единиц, 16 – врачи-специалисты. Работники больницы оказывают услуги и взрослым, и детям. Также развернут в учреждении амбулаторный центр гемодиализа с установкой 12 современных аппаратов «искусственная почка». Работа учреждения будет вестись в две смены. Помимо прочего, обустроен кабинет лучевой диагностики, с размещением новейшего мультиспирального компьютерного томографа. Данный аппарат даст возможность вовремя обнаружить серьезные заболевания. Как отмечают, больница относилась к долгострою, больше десяти лет шли строительные работы здесь, и только в текущем году больница была введена в эксплуатацию. Стационар располагает хирургическим, терапевтическим, гинекологическим, педиатрическим отделениями. Медицинское оборудование современного типа установлено и в реанимационном отделении больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3