Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.12.2019 22:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте отремонтировали кварталы, прилегающие к цитадели Нарын-Кала

На 25 декабря текущего года в древнем городе Дербенте Республики Дагестан было запланировано тожественное мероприятие по случаю открытия отремонтированной территории города. Финансовые средства в размере 50 млн рублей получили 8 и 9 мангалы – Дербентские кварталы, которые прилегают к цитадели Нарын-Кала.

Напомним, что сумма выделена из ФБ. Данный грант был присужден Дербенту за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортных условий в малых городах и исторических поселениях. Муниципальный бюджет на эти цели выделил 5 млн 376 тысячи рублей. На документацию по проектно-сметной разработке израсходовано порядка 11 миллионов рублей, относящиеся к внебюджетным средствам. Так, за последние пару месяцев в этих кварталах проведены ряд работ — проведена ливневка, сети водоснабжения, хозфекальная канализация, установлены фонари, произведена укладка дербентского камня на дорожное покрытие, высажены зеленые насаждения, обустроены лестничные площадки, ведущие от крепости до самой исторической части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2