Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.12.2019 22:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в заседании Госсовета

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Сегодня в Кремлевском дворце прошло заседание Госсовета, которое провел Президент РФ Владимир Путин. В заседании принял участие и Глава РД Владимир Васильев. Основная тема заседания – аграрная политика.

Так, здесь обсуждены ряд вопросов: эффективное производство сельского хозяйства и развитие сельских территорий. Внимание было акцентировано также на итогах развития агропромышленного комплекса и задачах, которые стоят перед отраслью. В рамках заседания участники говорили и о поддержке малого бизнеса, подготовке кадров для села и об обеспечении сельских поселений объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Президент России отметил, что сельская местность на сегодняшний день обеспечена водопроводом, отоплением, газом, системой жилищно-коммунального хозяйства лишь на 34 процента, в то время, как в городе обеспеченность составляет 80 процентов. Также им отмечено, что образовательные, медицинские учреждения и дорожная сеть на селе требуют особого внимания. В свою очередь, Президент Российской Федерации призвал работодателей в аграрном секторе больше уделять внимания людям и повысить им заработную плату. Так как в сельской местности проживают более 53 процентов граждан и имеют они низкие доходы. Подробная информация на официальном сайте Главы и Правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3