Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.02.2019 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане более 300 детей-сирот обеспечили жильем в 2018 году

Источник: Тасс

По итогам прошлого года власти Дагестана обеспечили жильем 313 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила в понедельник заместитель председателя правительства — министр образования и науки Дагестана.

Уммупазиль Омарова на коллегии Минобрнауки региона в Махачкале.

"Особое внимание министерством (образования и науки Дагестана) уделяется вопросам обеспечения жильем детей-сирот. <…> Проводимая работа позволила обеспечить в прошлом году 313 детей-сирот жильем надлежащего качества", — сказала Омарова.

По ее словам, Минобрнауки региона проводило "постоянный анализ обращений указанной категории лиц, в том числе нарушений, связанных с качеством предоставляемого жилья".

В связи с этим в 2018 году для предварительного контроля качества и благоустроенности приобретаемого муниципалитетами жилья для детей-сирот, Минобрнауки Дагестана была сформирована межведомственная комиссия в составе представителей республиканских управлений Роспотребнадзора, МЧС и Минстроя региона, которая позволила "обеспечить жильем надлежащего качества и устранить выявленные в прошлые годы недостатки", сообщили в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0