Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.03.2019 15:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ РАБОТУЕКАТЕРИНА ТОЛСТИКОВА ОТМЕТИЛА ПО КАДАСТРОВОМУ УЧЕТУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Источник: http://midag.ru/new/ekaterina_tolstikova_otmetila_neudovletvoritelnuyu_rabotu_po_kadastrovomu_uchetu_zemelnykh_uchastkov-29368/

Вице-премьер Екатерина Толстикова провела заседание правительственной комиссии Республики Дагестан, где обсуждался вопрос постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества.

По вопросу постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества отчитался министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев.

«Вопросы совершенствования учета и распоряжения государственным имуществом являются приоритетной задачей для Республики Дагестан и для страны в целом. Сегодня в республике еще очень много имущества и муниципального и государственного, в отношении которого необходимо проводить процедуры по кадастровому учету, внесению сведений в ЕГРН», – отметил министр.

Подробный анализ в разрезе районов и городов представила начальник отдела реестра государственного имущества и контроля оформления прав Калимат Магомаева.

По итогам обсуждения Толстикова отметила, что в целом работа по кадастровому учету ведется не на должном уровне. Вице-премьер поручила до 1 апреля провести четыре методических семинара для органов муниципальной власти.

Касаясь вопроса имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории республики, было озвучено, что до сих пор в 18 муниципальных образованиях не утверждены перечни муниципального имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1