Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.03.2019 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь в трудоустройстве  за прошлый год получили 64 тысячи дагестанцев

Источник: Риа Дагестан

Содействие в трудоустройстве 64 тысячам граждан Дагестана за 2018 год оказано органами государственной службы занятости населения РД.

Из общего количества около 23 тысяч человек трудоустроены на рабочие места постоянного характера и свыше 36 тысяч – на временные вакансии. 4,8 тыс. человек трудоустроены за пределами Дагестана, еще 850 безработных граждан направлены на профессиональное обучение по специальностям, востребованным на рынке труда.

Помимо этого, 357 граждан прошли профессиональное обучение, а для 158 выпускников образования организована стажировка с целью закрепления на рабочих местах.

Также в прошлом году министерство предоставляло субсидии по 200 тыс. рублей предпринимателям для создания рабочих мест. В результате, поддержку получили 14 индивидуальных предпринимателей, которыми было создано 300 новых рабочих мест.

Работа также велась по содействию занятости инвалидов. Для них было проведено 220 специализированных ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. По итогам, обеспечено трудоустройство около 4 тысяч граждан с ограниченными возможностями, еще 5,3 тыс. инвалидам оказана помощь в профессиональном самоопределении и выборе профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0