Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.04.2019 10:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть автомобилей скорой помощи и два реанимобиля поступили в медучреждения Дербента

Источник: Тасс

 В понедельник поступили шесть машин скорой помощи и два реанимобиля  в медицинские учреждения Дербента (Республика Дагестан) . Автомобили прибыли на городскую станцию скорой помощи и в Центральную городскую больницу, сообщает в понедельник пресс-служба администрации города.

"В каждом из автомобилей установлены системы видеонаблюдения, специальные шкафы для хранения медицинских препаратов, дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких, ингаляторы и другое современное оборудование. <…> Средства для приобретения техники выделил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сулейман Керимов", — уточняется в сообщении.

Машины также оборудованы обогреваемыми кувезами для транспортировки младенцев. Автомобилей скорой с таким оборудованием в Дербенте еще не было.

Как сообщали ранее в Минздраве республике, в общей сложности в Дагестане работают 185 бригад скорой помощи, дефицит составляет 121 бригаду. Обеспеченность бригадами составляет 0,6 на 10 тыс. населения, что в 3,8 раза ниже, чем в среднем по стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0