Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.05.2019 11:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы смогут пожаловаться на качество капремонта

Источник: Риа Дагестан

Жители Республики Дагестан смогут оставить жалобу на некачественный капитальный ремонт. Об этом сообщил руководитель Фонда капитального ремонта по региону Магомед Алиев.

По информации источника, соответствующий раздел для подачи жалоб имеется на официальном сайте Фонда.

«Если плановые сроки капремонта по региональной программе уже завершены, работы приняты, но у жильцов есть претензии относительно качества проделанных работ, то это повод сообщить нам о данном факте», – уточнили в организации.

При этом, как отметили в ведомстве, характер обращений может касаться как фасадных работ, ремонта кровли, так и замены лифтового оборудования, объектов инженерной коммуникации. Все обращения будут проверены и устранены в оперативном порядке.

«Для нас важны сроки и качество выполнения работ. В работе по капитальному ремонту должны участвовать организации, которые зарекомендовали себя должным образом. К тому же на весь проведенный спектр работ сами подрядчики дают гарантию 5 лет и при выявлении нарушений, устраняют их за свой счет», – подчеркнул руководитель Фонда капитального ремонта Магомед Алиев, призвав граждан принимать активное участие в ходе капремонта, составления перечня мероприятий по замене и приемке работ.

Как сообщалось ранее, только в Махачкале подрядные организации одновременно начали капитальный ремонт 17 многоквартирных домов. В 2019 году в целом по республике будет охвачено ремонтом 50 домов, а работы планируется завершить в срок – до декабря 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0