Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.05.2019 13:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подъемники получили инвалиды Ботлихского района

Источник: https://md-gazeta.ru/oficialno/71466

По поручению депутата Государственной думы Магомеда Гаджиева лицам с нарушением опорно-двигательного аппарата, а также страдающим миопатией тяжелой формы, были вручены специальные подъемники для перемещения в Ботлихском районе.

Миопатия – заболевание, при котором поражаются мышечные ткани, со временем они частично или полностью теряют свою функцию. Это редкая генетическая болезнь, встречающаяся в одном случае из более двухсот тысяч. К сожалению, в Дагестане число людей, страдающих этим недугом, доходит до 15 человек. Все они проживают в Ботлихском районе, в селах Рахата и Ансалта, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На имя депутата от родственников больных поступили обращения с просьбой оказать содействие в приобретении подъемников для более комфортного перемещения инвалидов. Постоянно поднимать нуждающихся в помощи бывает порой непомерной нагрузкой для их близких, а больным, в свою очередь, не всегда удобно просить родных или знакомых. Депутат также поручил своим помощникам регулярно поддерживать людей с этим редким заболеванием, а также оказывать содействие в получении необходимых льгот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0