Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.07.2019 12:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» завершился в Дагестане.

Автор: Карина Рамазанова

С 28 июня по 5 июля в Дагестане на разных творческих площадках не умолкали барабанный бой, звуки зурны, вперемежку с мелодиями скрипки и гармони.

Творческие коллективы из разных стран и регионов представляли восторженной публике свои традиции и культуру. 5 июля коллектив Управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики выступили на закрытии данного фестиваля. Яркие национальные костюмы, быки идущие под плугом, коллектив в составе 30 человек на сцене Аварского театра. И все это чтобы показать как в старину отмечался праздник «Первой Борозды». Яркая постановка очень понравилась зрителям, своей энергией и позитивом зарядили всех присутствующих, творческий коллектив Новолакского района. Фестиваль был настоящим парадом народных коллективов, представленный на IX Международном фестивале фольклора и традиционной культуры «Горцы». Фестиваль проводился при поддержке министерств культуры РФ и Республики Дагестан, Государственного Российского и Республиканского домов народного творчества, Комитета нематериального культурного наследия при региональном отделении Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, администрации Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8