Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.08.2019 12:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов рассмотрел перечень рабочих профессий

Источник: Минтруд

Председателем Правительства рассмотрен и утвержден список министерств и ведомств, которые будут заниматься развитием РД компетенций рабочих профессий WorldSkills. 

Ранее , Артемом Здуновым было предложено закрепление за теми или иными ведомствами и министерствами компетенций. Напомним, что всего закреплено 40 компетенций. Так , за Минобром закреплено «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Промышленный дизайн», «Мобильная робототехника», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». За Минстроем «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Камнетесное дело», «Сантехника и отопление», «Столярное дело», «Бетонные строительные работы», «Плотницкое дело», за Минпромом «Инженерный дизайн CAD (CAПР)», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Электромонтаж», «Сварочные технологии». Ведомство Сергея Снегирева «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование», «Информационные кабельные сети», Минсельхоз «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Виноделие», «Ветеринария». Расул Ибрагимов и его ведомство — «Туризм», «Ювелирное дело», «Администрирование отеля». Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Министерство здравоохранения РД: «Медицинский и социальный уход». Министерство по физической культуре и спорту РД: «Физическая культура и спорт». Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД: «Спасательные работы». Агентство по предпринимательству и инвестициям РД: «Предпринимательство», «Технология моды», «Парикмахерское искусство», «Прикладная эстетика». Комитет по архитектуре и градостроительству РД: «Ландшафтный дизайн».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6