Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.09.2019 22:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Деньги бюджетные, народные, и мы по ним должны отчитываться», - В.Васильев

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Глава Республики Дагестан провёл совещание, где был поднят вопрос подключения медицинских учреждений к сети Интернет. Предваряя заседание , Владимир Васильев отметил важность решения сей проблемы. Так как , это даст возможность оказать жителям региона высококвалифицированную помощь.

Помимо этого , врачи смогут проводить тяжёлые операции с использованием высокоинформативного оборудования , подключиться к опытным врачам и профессорам из медучреждений России и зарубежа. В ходе совещания выступил министр здравоохранения РД. Он обозначил , что настал век цифровизации, что без сети Интернет не обходится ни одна сфера деятельности, также и медицина. Он отчитался ,что в предыдущем году 273 медицинских учреждения были подключены к Интернету. В этой части была проведена обширная работа. Министр здравоохранения РД сосредоточил внимание властей на то , что в горной части 50 процентов населения только сосредоточены на этом вопросе , и здесь особенно важна телемедицина. Далее, в своём выступлении Глава региона В.Васильев поднял вопрос лекарственного обеспечения медицинских учреждений. Отметил ,что поступает много жалоб в этой связи. Среди выступающих и министр связи и информационных коммуникаций Сергей Снегирев. Он доложил о проводимой работе по подключению медицины региона к сети Интернет. Глава Дагестана не обошёл стороной и вопрос реализации проекта «150 школ». Несмотря на то , что выделены деньги и меценаты оказали финансовую поддержку , некоторые объекты так и не сданы. По этому вопросу ход проводимых работ доложил замминистра образования и науки Дагестана Ширали Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2