Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.01.2020 20:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Минтруда Дагестана прокомментировала послание президента России

Источник: РИА "Дагестан"

В своём комментарии по поводу состоявшегося выступления Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, министр труда и соцразвития РД Изумруд Мугутдинова отметила, что Послание носило социально ориентированный характер.

Одними из первоочередных задач Путиным были озвучены решения проблем социально незащищенных слоев населения. Кроме того, Президентом выдвигались предложения по их реализации. Как отмечает региональный руководитель труда и соцразвития, дополнительной поддержкой для семей стало решение о выплатах по уходу за ребёнком от 3 до 7 лет, также продление маткапитала. Новшеством стало установление 466 тыс руб на первенца и на второго дополнительно 150 тыс, которые намерены выплачивать с января 2020 года. В своем Послании ФС Владимир Путин отметил проблему низких доходов семей. Отмечу, что 80% таких семей – семьи с детьми, и дополнительные выплаты на первого и второго ребенка, которые, как заявлено, в среднем составят более 11 тысяч рублей, будут хорошим подспорьем этой категории граждан», – сказала Мугутдинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3