Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.01.2020 14:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Игорь Сироткин посетили презентацию проектов антитеррористической направленности

Источник: Сайт Главы РД

По информации, этим днём в Махачкале состоялось заседание НАК. Принял участие в заседании, которое проходило под руководством замдиректора ФСБ РФ Игоря Сироткина, и Глава Республики Дагестан Владимир Васильев.

В начале мероприятия они посетили Махачкалинский Дом дружбы, где проходила презентация проектов антитеррористической направленности. Авторы информировали собравшихся о содержании проектов. Один из проектов, с которыми они ознакомились «Мирный Дагестан». В его рамках предусмотрено проведение просветительских встреч с учащимися школ и ссузов РД, которые направлены на пропаганду историко-культурных ценностей. По данному проекту прошли 72 мероприятия с охватом 4 тыс. человек. Внимание собравшихся было акцентировано и на проекте «ИнтернетБЕЗопасности» и «ЩИТ». Целью которых является обеспечение информационной безопасности и воспитание грамотного и ответственного интернет-пользователя. Среди презентованных и — «Смена», «Что? Где? Когда?» в Дагестане», «Волонтёры знаний». Последняя носит характер поддержки допобразованию детей и молодёжи из социально-незащищённых семей. В прошлом году в результате реализации проекта помощь была оказана 30 детям, 14 из которых возвращены из Сирии и Ирака. Свой комментарий дал и Владимир Васильев. Он отметил, что работа эта является сложной, но в тоже время важной, так как она носит характер патриотического воспитания. Игорь Сироткин в свою очередь сказал, что необходимо комплексно воздействовать на сознание молодежи. Им подчёркнута, что такая работа должна проводиться антитеррористической комиссией в регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4