Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.01.2020 22:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Дагестана

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Сегодня Председатель Правительства РД Артем Здунов провел заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии республиканского правительства.

Основным вопросом обсуждения стала ликвидация вспышки ОКИ в городе Кизляре и Кизлярском муниципалитете. Как сообщается, в стационаре все еще 44 человека продолжают лечение. Все они идут на поправку. Ситуация с ОКИ была разъяснена Первым зампредседателя РД Анатолием Карибовым. По его словам, сегодня в кизлярскую больницу поступил всего 1 человек. Он отметил, что с 20 января идет спад заболеваемости острой кишечной инфекцией. Проводится массовая вакцинация против гепатита А. уже привито 2300 человек, из которых 2158 – дети. В некоторых школах был объявлен карантин. В свою очередь премьер-министр Артем Здунов напомнил, что важно употреблять кипяченую воду или бутилированную. Также проводится санитарная очистка города и района. В завершении Артём Здунов подчеркнул, что допустившие вспышку инфекции, в обязательном порядке будут наказаны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4