Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.01.2020 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы эффективности ГУПов

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Накануне премьер-министр РД Артем Здунов провел совещание, где обсуждены вопросы эффективности деятельности ГУПов. В основном же, внимание было нацелено на то, насколько эффективна деятельность ГУПов в сельхоз сфере – так как у них на балансе числятся земельные участки, имущество и инфраструктура.

Здунов проинформировал, что в собственности республики имеются на сегодняшний день 47 ГУПа. Председатель Правительства региона поинтересовался имеется ли руководитель ГУПов, с кем ведется работа по заключению контрактов, ведется ли их деятельность легитимно. По данному вопросу с основным докладом выступил руководитель Минимущества республики Агарагим Кагиргаджиев. Он уточнил, что имеются 47 ГУПов в республике, 28 из которых действуют, 8 в процессе банкротства и 11 ликвидируются. В завершении, Здунов отметил, что вопросы, связанные с данной деятельностью, необходимо решать с кадровых вопросов. Более того, поручил создать рабочую группу с назначением ответственного по каждому ГУПу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150