Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.10.2020 15:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 500 свидетельств выдадут инвалидам на приобретение жилья

Глава РД Владимир Васильев накануне провел встречу с инвалидами первой группы и с семьями, воспитывающих детей-инвалидов.

Встреча состоялась в социальном кафе «Время перемен» в Махачкале. Участниками встречи также стали Первый зампред регионального правительства Гаджимагомед Гусейнов, руководитель Минтруда РД Изумруд Мугутдинова и руководитель Минстроя РД Малик Баглиев. Так, в рамках встречи инвалидам вручены сертификаты на приобретение жилья.

В своем выступлении Руководитель республики подчеркнул значимость обратной связи. Сообщается о том, что рассмотрены обращения, где указывается на неуважительное отношение к инвалидам в некоторых транспортных средствах. Васильев обсудил также тему создания рабочих мест для людей с ОВЗ, но которые не ограничены талантами.

По словам Главы региона, к работе планируют привлечь бизнес. Обращаясь к получателям свидетельств о предоставлении субсидии на оказание содействия в обеспечении жильем, Владимир Васильев поблагодарил их за то, что решились на этот эксперимент.

В Дагестане планируется выдать 500 свидетельств на приобретение жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46