Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.10.2020 22:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили реализацию программы газификации и газоснабжения

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Накануне в дагестанском правительстве прошло заседание, работу которой вел премьер-министр Дагестана Артем Алексеевич Здунов. На нем обсудили вопросы, связанные с разработкой государственной программы развития газификации и газоснабжения региона на период 2021-2024 годов и до 2030 года.

Перед участниками заседания с основным докладом выступил зампред регионального правительства – министр энергетики РД Владимир Лемешко.

В своем докладе он рассказал, что в регионе сегодня вводится в эксплуатацию 1600 километров магистральных газопроводов, 107 газораспределительных станций, 2 компрессорных станции, а также 16000 км распределительных сетей.

Кроме того отмечается, что из 107 газораспределительных станций в собственности у Газпрома находятся 103, из которых 26 исчерпали свою пропускную способность, по 4 уже принято решение о включении в инвестиционную программу по модернизации, по остальным вопрос находится в проработке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95