Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.10.2020 19:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дербента обратились в контролирующие органы из-за гибели рыбы в озере

Источник: Дербентские новости

Сетевое издание «Дербентские новости» сообщает, что в городское озеро осуществляются выбросы вредных стоков. Тем самым гибнет флора озера. В свою очередь, власти Дербента призывают контролирующие органы обратить внимание на проблему выброса вредных веществ в озеро и наказать виноватых.

Ранее, 5 октября, на имя Хизри Абакарова поступило обращение от собственника ресторана «Озеро». Он находится вблизи озера. К месту обнаружения проблемы в воде выехали представители горадминистрации. Вопрос находится на контроле мэра города.

Администрация обратилась в соответствующие структуры с целью решить проблему и найти виновных в гибели рыбы и загрязнении озера. «Администрация города крайне возмущена вопиющим фактом загрязнения озера и массовой гибели рыбы в нем, и будет настаивать на выявлении и наказании виновных в данном чрезвычайном происшествии лиц.

Территорию вокруг озера в Дербенте в ближайшие годы планируют благоустроить, создать удобную для горожан парковую зону. В данный момент ведется работа по возвращению в собственность города участков, расположенных вокруг озера, для дальнейшего проведения на этой территории работ по благоустройству», — сообщается в пресс-службе городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2