Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.10.2020 10:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в заседании Оперштаба по вопросам реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Как сообщает источник, Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев провел в формате ВКС заседание Оперштаба по вопросам реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В работе заседания принято участие и зампредом регионального правительства Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

Дмитрий Патрушев напомнил, что в текущем году на реализацию мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий» в ФБ предусмотрено 35, 9 миллиардов рублей. Большая часть этих средств распределены между регионами.

В своем выступлении Абдулмуслимов рассказал, что по программе в 2020 году Дагестан заключил четыре соглашения с Минсельхозом РФ. Так, в РД будут построены 17 объектов социальной и инженерной инфраструктуры, реконструируют 7 километров автодорог в трёх поселениях, улучшат жилищные условия граждан сельской местности на 10624 м2 жилья, реализуют 54 проекта по благоустройству сельских территорий,

приобретут 7 ед. спецтранспорта для обслуживания соцобъектов на селе, обеспечат комплексное обустройство площадки под компактную жилищную застройку ООО «Нива» в селе Сар-сар Кизлярского района, обеспечат оплату практики и проживания 40 работников сельхозпредприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3