Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.10.2020 14:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамбулат Хатуов посетил в Дагестане Сулейман-Стальский район

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов прибыл в Дагестан с двухдневным визитом. Накануне он посетил Сулейман-Стальский муниципалитет, где ознакомился с процессом выполняемых работ по комплексному развитию района.

В поездке его сопровождали Председатель Правительства региона Артём Здунов, зампред регионального правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководитель Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов.

Так, в районе они побывали на территории строящейся школы, рассчитанной на 400 ученических мест в селении Ашага-Стал-Казмаляр. Здесь будут размещены учебный корпус, пищеблок с актовым залом и спортивный блок. Далее они побывали на другом строящемся объекте – школе на 110 ученических мест в селе Алкадар.

В завершение поездки Джамбулат Хатуов и сопровождающие его лица осмотрели Кировскую оросительную систему. Ее реконструкция была проведена в 2017-2018 годах по подпрограмме «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 гг.

Благодаря проекту предотвращены выбытия из сельскохозяйственного оборота сельскохозяйственных угодий на площади 2500 гектаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4