Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.10.2020 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый замминистра сельского хозяйства РФ посетил Южный Дагестан

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

В республику Дагестан в рамках двухнедельной поездки прибыл Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Основной его целью является ознакомление с ходом реализации госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» в нашей республике.

Накануне вместе с премьер-министром РД Артемом Здуновым, вице-премьером РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, министром сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагиром Гусейновым он посетил Ахтынский район.

В ходе перелета Хатуов осмотрел мелиоративные объекты Шурдере и Самур — Дербентский канал. Сообщается, что водохранилище Шурдере, объем которого достигает 50 млн куб. сможет обеспечить водой некоторые населенные пункты и оросительные системы Юждага.

Кроме того, водой будут обеспечены 200 тыс. жителей Дербента, Дагогней, п. Белиджи. А уже в самом районе он проинспектировал строящийся детский сад в селе Ахты, рассчитанный на 60 мест. Здесь будут размещены 3 группы. Делегация также осмотрела строящийся многофункциональный спорткомплекс.

Здесь будут размещены баскетбольная и волейбольная площадки, трибуны, фитнес-зал, зал для занятий боксом и зал для борьбы. Джамбулата Хатуова проинформировали и о ходе строительства, и о подводимой к возводимым объектам инфраструктуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19