Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.10.2020 23:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов рекомендовал ответственным ведомствам изучить рынок Дагестана

Автор: Марияна Шавлукова

В ходе сегодняшнего совещания Врио Главы РД Сергей Меликов акцентировал внимание кураторов АПК РД на ситуации с переработкой плодоовощной продукции. Так, отмечено, что имеются проблемы с переработкой. Это связано прежде всего с тем, что многие производители имеют старое оборудование, а также наблюдается нехватка оборотных средств.

В частности, производители имеют проблемы и со сбытом продукции, они не могут выйти на внешний рынок. Комментируя, Хатуов предложил данный вопрос проработать с их профильным Департаментом.

Врио Главы Дагестана Меликов, обратившись к участникам обсуждения, порекомендовал изучить рынок, включая оптовый. «Это касается и овощной, и мясомолочной продукции.

Сегодня в условиях ограничения перемещения мы должны понимать, что лучше рассчитывать на себя, на собственное производство. Наша продукция должна быть качественной, экологичной и безопасной», — подметил Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31