Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.10.2020 23:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев ознакомился с промышленным потенциалом предприятий Дагестана

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Напомним, что в минувшие дни Глава республики с рабочим визитом посетил город Кизляр, где посетил ОАО «Концерн «КЭМЗ». В поездке Главу региона сопровождали премьер Артем Здунов и глава Минпромторга РД Батыр Эмеев.

На концерне прибывшие осмотрели производственные цеха. В свою очередь, гостям об основных направлениях деятельности концерна на сегодня рассказал генеральный директор предприятия Ибрагим Ахматов.

КЭЗ – крупное промышленное предприятие, входящее в госкорпорацию «Ростех». Производимая здесь продукция поставляется в различные страны мира.

Так, здесь занимаются выпуском бортового оборудования, катапультных и пусковых устройств, оборудований для обслуживания аэродромов и летательных аппаратов, изделий для ТЭК, медицинского оборудования, комплектующих для автомобильной промышленности, наземных средств эксплуатационного контроля самолетов и вертолетов, товаров народного потребления.

Достижение завода — разработка четырёхместного самолета МАИ-411.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1