Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.10.2020 16:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед-Гаджи Айдиев принял участие в заседании Оперштаба по COVID-19

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Вчера Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. Заседание проходило с участием глав районов и городов РД в формате видеоконференции.

В работе заседания принял участие и глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев. Открывая работу заседания, Сергей Меликов отметил, что ситуация в республике тяжелая, но контролируемая, если придерживаться всех рекомендованных мер безопасности. Изначально Врио Главы РД расставил приоритеты.

Главной задачей он определил сохранение жизни людей. В этой связи планируется ограничить проведение массовых мероприятий. В ходе заседания выступил и Николай Павлов – руководитель Роспотребнадзора по РД. Он отметил, что в структуре заболевания преобладает взрослое население в возрасте старше 40 лет.

Также проинформировал, что в 30 % случаев заболевания приходятся на заражения через близких родственников. На посещение мест массового скопления людей указывают 58,9% заболевших: посещение соболезнований, свадеб, торговых центров, рынков, мечетей.

Около 80 % опрошенных больных рассказали, что не использовали средства индивидуальной защиты. Николай Павлов в целях принятия действенных мер контроля предложил региональным нормативным правовым актом привлекать к административной ответственности за неиспользование средств индивидуальной защиты, масок.

Таким образом, власти Дагестана планируют на законодательном уровне подкрепить обязательное ношение масок в общественных местах и транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27