Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.10.2020 09:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана намерены законодательно закрепить ношение масок в общественных местах

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

В Дагестане планируют сделать обязательным ношение масок в общественных местах. Все это сделают в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Закрепят решение Указом главы республики. Кроме того, на прошедшем вчера заседании Оперативного штаба по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции Врио Главы РД Сергей Меликов предложил и ввести ограничительные меры по проведению массовых мероприятий.

"Республика в линейке 85 регионов по заболеваемости занимает 23-е место. Это говорит о том, что в Дагестане ситуация достаточно напряженная и сложная, но тем не менее благодаря органам власти она находится под контролем", — сообщил Меликов.

Выступил в ходе совещания и руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов. Он в своем докладе отметил, что на сегодня источником заражения и распространения ковида на 30 процентов случаев заболевания приходятся близкие родственники, а 58, 9 процентов – указывают на посещение общественных мест.

Проведя опрос заболевших, установлено, что 77, 6 процентов от числа заболевших не использовали в целях профилактики COVID-19 СИЗы. Подробнее на официальном сайте Главы и Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62