Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.10.2020 10:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе намерены сшить 30 тыс. медицинских масок для раздачи в период эпидемии коронавирусной инфекции

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

По поручению главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева в муниципалитете перезапущена работа по шитью медицинских масок. В районе, силами 10 трудоустроенных швей, намерены изготовить порядка 30 тысяч масок.

По поручению главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева в муниципалитете перезапущена работа по шитью медицинских масок. В районе, силами 10 трудоустроенных швей, намерены изготовить порядка 30 тысяч масок.

Часть их них, 10 тысяч масок, будут направлены в республиканский Оперштаб по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона для использования и нужд. В правоохранительные структуры района доставят 5 тысяч масок.

Продолжится выдача масок и пассажирам общественного транспорта, а также во время общественного патруля по соблюдению масочного режима. Напомним, ранее, в начале пандемии коронавирусной инфекции Новолакский район одним из первых наладил производство масок, которые в дальнейшем были доставлены по медучреждениям района, в отдел полиции, в республиканский Оперштаб, в аптеки для бесплатной раздачи, а также в рамках различных акций были розданы жителям сёл.

Несмотря на принимаемые меры по профилактике коронавирусной инфекции, случаи заболевания все же выявляются. Отметим, многие граждане не соблюдают масочного режима в общественных местах и на общественном транспорте.

Накануне Врио Главы Дагестана Сергей Меликов издал Указ «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД». На основании Указа, людям необходимо будет надевать медицинские маски в местах скопления людей, при походе в аптеки, торговые точки и другие организации, где оказывают различные услуги населению. Просим всех следовать Указу и беречь себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2