Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.10.2020 23:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медработники Дагестана прокомментировали Указ Врио Главы РД о введении масочного режима

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минздрав РД

Как сообщает источник, медицинскими работниками республики поддержан изданный Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым Указ о введении масочного режима. Такое решение позволит снизить риски распространения новой коронавирусной инфекции. Так, изданный Указ прокомментировала завотделением пульмонологии РКБ Мадина Шапиева.

Она рассказала, что этой осенью они и их пациенты получают двойную нагрузку в связи с угрозой заболеть не только коронавирусом и внебольничной пневмонией, но и обострением хронических заболеваний, гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Из-за ослабленности организма в этот период, люди более поддержаны негативным влияниям. «Решение Врио Главы РД об усилении мер по соблюдению масочного режима в общественных местах крайне важное и нужное.

Надо понимать, что те, у кого коронавирус протекает бессимптомно, могут быть смертельной угрозой для своих родных и близких. Задумайтесь об этом!», — отметила врач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3