Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.10.2020 16:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана посетил крепость Нарын-Кала в Дербенте

Автор: Марияна Шавлукова

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Сергей Меликов посетил в рамках рабочего визита город Дербент. Правительственную делегацию встретил мэр города и другие представители горадминистрации. По прибытию его ознакомили с достопримечательностями древнейшего города. Затем рассказали о проекте строительства канатной дороги.

Она будет благоустроена по программе «Комплексное развитие города на период с 2020 по 2025 годы». Далее руководству республики показали сосновый бор, крепость «Нарын-кала», отреставрированные 8 и 9 магалы и ход работ по комплексному благоустройству 7-6 магалов.

Не обошёл вниманием Меликов и Джума-мечеть, где сейчас проводятся реставрационные работы и мероприятия по благоустройству. В продолжение посетили зиярат «Кырхляр», где похоронены сподвижники пророка Мухаммада. Сергей Меликов ознакомился с ходом работ по благоустройству старинного кладбища.

Подробнее на официальном сайте Главы и Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103