Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.10.2020 23:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Трутнев провёл в Дербенте совещание

Сегодня, прибывший в Дагестан зампред Правительства РД Юрий Трутнев, посетил древний город Дербент.

В поездке федерального чиновника сопровождали: министр образования и науки Уммупазиль Омарова, министр строительства и ЖКХ Малик Баглиев, министр культуры Зарема Бутаева, министр транспорта и дорожного хозяйства Ширухан Гаджимурадов, министр по туризму и народным художественным промыслам Расул Ибрагимов, министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджи Султанов и другие заинтересованные лица.

В свою очередь, глава Дербента презентовал прибывшим проекты развития города в туристической сфере и повышение комфортности проживания населения. Кроме того, гости были ознакомлены с работами по благоустройству парка имени Низами Гянджеви. Отметим, здесь обустроен мультимедийный фонтан.

Помимо прочего, это самый большой по площади городской парк в Дербенте, памятник культурного наследия, символ города. Затем прошло совещание по вопросу социально-экономического развития Дербента.

Предваряя работу совещания Трутнев отметил, что впервые приезжает в город, где имеется продуманная градостроительная политика. О целях, достижениях горадминистрации и стоящих ключевых задачах рассказал и мэр ГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2