Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.11.2020 00:43 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится комиссия, которая займется повышением эффективности землепользования

Автор: Марияна Шавлукова

Вчера в Махачкале состоялась встреча Врио Главы РД Сергея Меликова с медиапространством. На встрече присутствовали представители федеральных, региональных и муниципальных СМИ. Встреча проходила в формате «блиц».

Вчера в Махачкале состоялась встреча Врио Главы РД Сергея Меликова с медиапространством. На встрече присутствовали представители федеральных, региональных и муниципальных СМИ. Встреча проходила в формате «блиц».

Так, возможность задать вопрос предоставлена была собкору ИА «Интерфакс» Махачу Вердиеву. В беседе с руководителям республики он затронул тему вышедшего накануне распоряжения о создании Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, которые находятся в собственности Дагестана.

В основном, вопрос заключался в том, насколько эффективно будут действовать комиссии, созданные руководителями муниципалитетов, которыми и розданы все земли. В своем ответе Меликов сказал, что хотел бы , чтобы Комиссия отработала на должном уровне и в особенности рабочие группы в муниципалитетах. Для того, чтобы работала система эта, заявил Меликов, сейчас есть серьезный контрольный рычаг – Госсекретарь республики.

Напомним, должность эту занимает экс-глава Дербента Хизри Абакаров. Кроме того, Врио отметил, что за правомерностью проводимой работы есть кому следить. Это контрольные структуры и в Администрации, и в Правительстве, а также Росреестр и Росимущество.

Данные структуры подключены к работе и должны проконтролировать эффективность деятельности рабочих групп. Продолжая тему повышения эффективного управления и распоряжения земельными участками, Врио Главы Дагестана отметил, что никаких запретительных мер предприниматься не будет, если все сделано в рамках закона. Если сделано по ошибке, нужно будет возвращать и переоформлять надлежащим образом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166