Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.11.2020 01:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте проведут Международную конференцию по истории христианства в городе

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Дагправда

В древнейшем городе России Дербенте будет проведена Международная конференция на тему «Загадка крестово-купольного сооружения на территории крепости Нарын-Кала. История Христианства в Дербенте». Организаторами конференции выступает Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО и горадминистрация.

В древнейшем городе России Дербенте будет проведена Международная конференция на тему «Загадка крестово-купольного сооружения на территории крепости Нарын-Кала. История Христианства в Дербенте».

Организаторами конференции выступает Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО и горадминистрация. Пройдет она в период с 18 по 20 ноября текущего года.

По планам, в рамках мероприятия будут организованы: конференции, пленарные доклады и экскурсии по крепости «Нарын-Кала» и городу. Планируется, что участникам конференции предоставят возможность ознакомиться с Крестово-купольным сооружением.

В рамках конференции состоится открытие звонницы и мемориальной доски с именами казаков – солдат Дербентского гарнизона эпохи Петра I.

Присутствовать на мероприятии будут и первые лица Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16