Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.11.2020 01:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сергокалинской ЦРБ Дагестана внедрили эндоскопическую хирургию

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минздрав РД

Как сообщает источник, в Сергокалинской Центральной районной больнице внедрена эндоскопическая хирургия. Медработниками уже проведены 3 операции по удалению желчного пузыря через небольшой прокол размером около полутора сантиметров. Благодаря тому, что внедряется минимальное вмешательство, пациент уже через пару дней выписывается после оздоровления.

Как сообщает источник, в Сергокалинской Центральной районной больнице внедрена эндоскопическая хирургия. Медработниками уже проведены 3 операции по удалению желчного пузыря через небольшой прокол размером около полутора сантиметров.

Благодаря тому, что внедряется минимальное вмешательство, пациент уже через пару дней выписывается после оздоровления. Раньше жители района для проведения подобной операции выезжали в столице республики, теперь же они проходят лечение у себя в районе.

Сообщается, что Минздравом РД переданы больнице 3 машины скорой помощи, в том числе 1 реанимобиль и 1 автомобиль для неотложной помощи. Также Минздравом Дагестана в рамках нацпроекта «Здравоохранение» возведены в районе 2 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта в населенных пунктах Бурхимахи и Цурмахи.

Среди новинок и новый цифровой флюорограф. Помимо этого, во всех отделениях больницы проведен капремонт. Проведены работы по установке пожарной сигнализации и благоустройству прилегающей к медорганизации территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3